svadbanakipre.com

Кипр - «Жемчужина» Средиземноморья

Несколько слов о волшебном острове, настоящей «жемчужине» Средиземноморья. Кипр - это третий по величине остров, расположенный в самой теплой части Средиземного моря. Великолепная природа, прекрасные пляжи, бескрайнее голубое небо и ласковое теплое море сделали это место райским уголком, буквально дышащим романтикой и любовью.

Уникальная и богатая история Кипра уходит в древние времена и отражается в дошедших до наших дней удивительных памятниках культуры различных цивилизаций, красивых легендах и обычаях. Это место, где родилась Афродита – богиня любви и красоты, место, которое боги Олимпа, согласно древним легендам, выбрали для своего отдыха. Действительно, окружающая красота, восхитительные ландшафты, богатейшая флора и фауна, самый здоровый на планете климат делают пребывание на этом острове просто божественным и незабываемым. Совокупность окружающего великолепия и романтичная атмосфера сделали остров Кипр идеальным местом для свадебного торжества и медового месяца.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О КИПРЕ

На Кипре более трехсот солнечных дней в году. Весна наступает уже в феврале, а купальный сезон продолжается с мая до ноября.

Жители Кипра считают, что именно на их острове расположен Олимп, на котором обитали боги Древней Греции. Высота горы Олимп, расположенной на Кипре, составляет 1952 метра.

По-русски на острове разговаривает больше людей, чем по-английски. Около 10% жителей Кипра – русскоязычные иммигранты. Многие вывески и рекламные объявления написаны на русском языке, а в Лимассоле на русском ведет вещание радиостанция.

Уровень преступности на Кипре один из самых низких в мире. Воровство считается ужасным грехом и несмываемым позором.

Государство Кипр имеет сухопутную границу с Великобританией. Около 2% территории являются британскими владениями – военными базами Соединенного Королевства.

На Кипре располагается крайняя южная точка Европы, как политического образования. Геологически же, Кипр – это Азия.

Основная религия Кипра – православное христианство. Кипрская православная церковь включает в себя девять монастырей и более пятисот храмов.

Ко всему перечисленному стоит добавить, что на острове один из самых низких в мире процентов разводов. Поэтому, свадьба на Кипре сама по себе будет залогом дальнейшей счастливой жизни молодоженов, а романтика и красота свадебного торжества надолго сохранится в сердцах влюбленной пары.